Срочно плиз 22 балла Площадь треугольника на 20 см2 больше площади подобного треугольника.

Периметр меньшего треугольника относится к периметру большего треугольника как 2 : 3. Определи площадь меньшего из подобных треугольников. Ответ: S= см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Галлеев Вадим.

Ответ:16см^2

Объяснение:P1/P2=2/3 = k это и есть коэффициент подобия k

S1- площадь мал возьмем за x

S2- площадь бол x+20

S1/S2=k^2 => x/(x+20) =4/9

9x=4x+80

x=16 площадь мал., треугольника