Знайти кути трикутника, якщо вони відносяться як 2:7:9


Ответы на вопрос

Отвечает Черлёнок Тимофей.

Ответ:20 градусов

70 градусов

90 градусов

Объяснение: сумма всех углов треугольника=180.

2+7+9=18

180/18=10 (коэффициент пропорциональности)

10*2=20 градусов первый угол

10*7=70 градусов второй угол

10*9=90 градусов третий угол