Периметр треугольника ABC равен 28. Точки A1, B1, C1 - середины сторон BC, AC, AB соответственно.

Найдите периметр треугольника A1B1C1

Ответы на вопрос

Отвечает Сагитов Артур.

Відповідь:

P(A1B1C1) = 14 (см)

Пояснення:

Если точки A1, B1, C1 - середины сторон BC, AC, AB соответственно, то периметр треугольника A1B1C1 будет в 2 раза меньше от периметра треугольника ABC.

P(A1B1C1) = P(ABC) : 2 = 28 : 2 = 14 (см)

Отвечает Григорьева Елизавета.

Ответ:

14 т.к. С1 В1 = ВС/2 и так же для остальных сторон

Объяснение: