Стороны треугольника пропорциональны числам 3,4,5. Найди периметр треугольника,если его меньшая

сторона равна 9см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мовчан Егор.

Ответ:

Р=36

Объяснение:

3х:4х:5х

3х=9

х=3

стороны соответственно равны

3*3:4*3:5*3

9:12:15

Р (периметр)=9+12+15=21+15=36