Основания трапеции равны 5 м и 12 м, а высота равна 8м. вычисли площадь трапеции в м2​ Длина

какого отрезка равна полусумме оснований трапеции?МедианаСредний линииБоковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Айганым.

Объяснение:

S=(5+12)/2*8=68 (м²)

Длина какого отрезка равна полусумме оснований трапеции?

Средний линии!