Помогите пожалуйста надо сделать цепочку превращений: Al-Al2O3-AlCl3-Al(OH)3-K3AlO3


Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

Ответ:4Al+ 3O2 = 2Al2O3

Al2O3 + 6NaCl =2 AlCl3 + 3Na2O

AlCl3 + 3KOH = Al(OH)3 +3 KCl

последнее не знаю (

Объяснение: