Один из углов треугольника равен 70°. Разность двух других равен 40°. Найдите углы треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Екатерина.

Ответ:

75°, 35°, 70°

Объяснение:

70 + x + x - 40 = 180

x + x = 180 - 70 + 40

2x = 150

x = 75

1 угол = 70°

2 угол = 75 - 40 = 35°

3 угол = 75°