Миша прочитал 7\15 книги,в которой 300 страниц.Сколько страниц прочитал Миша?


Ответы на вопрос

Отвечает Коцовская Дарья.

Ответ:

140

Объяснение:

300:15*7=140 страниц

Отвечает Маврин Коля.

Ответ:

140

страниц

Объяснение:

Всего—300стр. <--------------------

|

|

Прочитано: ?срт.—7/15 от---------

7/15 от 300 стр.

1) 300:15=20(стр.)—составит 1/15 всех страниц книги

2) 20•7=140(стр.)—прочед Миша