Один из односторонних углов, образованных при пересечении двух параллельных прямых a || b секущей

c, в три раза больше другого. Найдите эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Саша.

Ответ:45 и 135

Объяснение: Так как сумма односторонних углов равна 180 то приняв за x один угол найдём их

x+3x=180

4x=180

х=180:4

х=45-значит 3х=45*3=135