Точка С – середина отрезка АВ. Найдите координаты точки В, если С(-4;5)и А(-6;-7) помогите

сроччнноо

Ответы на вопрос

Отвечает Карман Вероника.

Відповідь:

В(-2;17)

Пояснення:

За формолою середини відрізка

Хс=Ха+Хв/2                                                    Ус=Уа+Ув/2

-4= -6+Хв/2                                                      5= -7+Ув/2

-8= -6+Хв                                                          10=  -7+Ув

-8+6=Хв                                                           10+7=Ув

Хв= -2                                                              Ув=17          

В(-2;17)