Помогите срочно!!Даю 35 баллов Основание равнобедренного треугольника на 5 меньше боковой

строны.Найдите его боковую сторону и основание,если его периметр равен 28см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ворнаков Егор.

Ответ:

Боковые стороны - 11

Основание - 6

Объяснение:

Так как это равнобедренный треугольник, значит боковые стороны равны, их обзначим за Х и составим уравнение

х+х+х-5=28

3х-5=28

3х=28+5

3х=33

х=33/3

х=11

Значит, боковые стороны равны 11, а основание 11-5=6.

Проверяем, 11+11+6=28 - все верно!