В треугольнике ABC ∠C = 90°, АВ = 36 см, СВ = 18 см. Чему равен ∠В 60° 30° 45° 50°


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

Угол В равен 60 градусов

Треугольник ABC - прямоугольный

AB(гипотенуза) = 36

ВС(катет) = 18 = 1/2 AB

=> угол A равен 30 градусов(т.к. напротоив угла в 30 градусов лежит катет, равный 1/2 гипотенузы

=> угол B = 180 - угол A - угол C

угол B = 180 - 90 - 30 = 60градусов

Ответ: угол В = 60градусов


Отвечает Гайнанова Кристина.

Ответ:

60

Объяснение:

60, потому что все в 2 раза меньше ав, значит угол а =30

угол в=90-40=60