Треугольник ABC равнобедренный, основание АС=12см, ВК=8 высота, проведенная к основанию. Найти: а)

SIN A б) ) COS А в) tg A г) с tg A

Ответы на вопрос

Отвечает Солженицын Владимир.

АС/2=АК=6/см/, т.к. ВК- не только высота, но и медиана.

По Пифагору АВ=√(АК²+ВК²)=√(36+64)=10/см/

sin∠A =ВК/АВ=8/10=0.8

б) )cos∠А=АК/АВ=6/10=0.6

в) tg ∠A=ВК/АК=8/6=4/3=1 1/3

г) сtg∠ A=АК/ВК= 6/8=3/4

Отвечает Шамов Камиль.

Ответ:

Объяснение:

AK=1/2AC=1/2×12=6 см

AB=√6²+8²=√36+64=√100=10 см

sinA=BK/AB=8/10=0,8

cosA=AK/AB=6/10=0,6

tqA=BK/AK=8/6=4/3=1 1/3=1,(3)

ctgA=AK/BK=6/8=3/4=0,75