Срочно!!! В опуклому многокутнику 14 діагоналей. Знайдіть кількість його сторін і суму кутів. ​​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Дарья.

Ответ:

Число диагоналей 14 = n(n-3)/2, n^2-3n-28=0, n = (3+sqrt(121)/2=7

Сумма углов равна 180°*5 = 900°

Объяснение: