В опуклому многокутнику 27 діагоналей знайдіть кількість його сторін і суму кутів​


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Діана.

Ответ:

9 сторін,1260 суму кутів​

Объяснение:

Формула для вычисления числа диагоналей многоугольника: d = n(n-3)/2, где d – число диагоналей, n – число сторон многоугольника, значит

n(n-3)/2=27

n(n-3)=54

n=9

сумма углов n-угольника равна 180°(n − 2), значит

180°(9 − 2)=1260