Вычислите градусные меры смежных углов, если один из них в 5 раз больше другого.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.

Ответ:

пусть х будет один из смежных углов,тогда другой будет 5х,составим уровнение:х+5х=180

6х=180

х=30° это один угол

другой угол =30×5=150

Объяснение: