Найдите длину окружности описанной около квадрата со стороной 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Алимжомарт Адилет.

Ответ:

а=5см

І=(1/2)*2*√5

R=(1/2)*d=(1/2) *2*√5=√5≈2.27

I=2π*2.27=4.54π можна записати як ≈14.26