Луч OE делит угол AOB на два угла. Найдите ∠ EOB, если ∠ AOB=66 градусов , а угол ∠ AOE на 6

градусов меньше угла ∠ EOB дам 40б,срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.

х-угол АОЕ

Х+Х+6=66

2Х=60

х=30-угол АОЕ

УГОЛ ЕОВ=30+6=36

ответ:36