Знайти площу рівнобедреного трикутника, бічна сторона якого дорівнює 25 см, а висота, проведена до

основи, -20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вероника.

Ответ: S= 150см²

Объяснение: найдём основание треугольника по теореме Пифагора:

25²-20²=625-400=225=√225=15;

Основание треугольника 15см.

Теперь найдём площадь треугольника:

S=15×20÷2=15×10=150см²