ДАЮ 20 БАЛЛОВ Стороны параллелограмма равны 9 см и 6 см. Большая высота равна 12 см. Найдите

меньшую высоту параллелограмма. Ответ дайте в сантиметрах. Объясните пожалуйста(

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманов Ваня.

Ответ: 8см

Объяснение:

Парал-м АВСД,   ДС=6,  АД=9,  высота  ВН на сторону  ДС  равна 12,

найти высоту ВК к стороне АД,   S=DC*BH,   S=AD*BK,

значит, DC*BH=AD*BK,   6*12=9*BK,   BK=72/9=8,  BK=8см