вычислить площадь полной поверхности и объема цилиндра диаметр основного которого 21 дм а высота

цилиндра 9 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Лера.
Площадь поверхности:
S=pi*r(h+r)=10,5pi*19,5=204,75pi
Объём:
V=pi*r^2*h=992,25pi
Все в дм