ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!! В треугольнике KPC проведена высота PD. Известно, что ∡ PKC = 30° и ∡ KPC =

121°. Определи углы треугольника DPC. ∡ PDC = °; ∡ DPC = °; ∡ PCD = °.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрюкова Александра.

Ответ:

PDC = 90

DPC = 61

PCD = 29

Объяснение:

PDC = PD - выс =>  PDC = 90

DPC = 180 - (90 + 29) = 61

PCD = 180 - (30+121) = 29