Стороны треугольника пропорциональны, и относятся как 2:3:4. Периметр этого треугольника 81 м.

Найдите каждую сторону треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Биянова Оля.

Ответ:

АВ=18

ВС=27

АС=36

Объяснение:

2х+3х+4х=81

9х=81

х=9

АВ=2*9=18

ВС=3*9=27

АС=4*9=36