В треугольнике АВС угол А=800 , угол В=600 . Чему равен уголС?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.

Ответ:

Сумма углов треугольника = 180°

Я так понимаю, что угол А = 80°, В = 60°

Тогда угол С = 180- (60+80)=40°

Отвечает Даниленко Юля.

Ответ: 80+60=140

180-140=40