Сторона рівнобедреного трикутника =12см. Висота у 3 рази менша. Знайти площу трикутника


Ответы на вопрос

Отвечает Жеменей Ырысбек.

Ответ:

24 см²

Объяснение:

h=12:3=4 см

S=1/2 * a * h = 1/2 * 12 * 4 = 24 см²