- о, ч(х - 3) = -0, 5 (4+х) - 2.5Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Влад.

Відповідь:

х=-57

Покрокове пояснення:

-0,4(х-3)=-0,5(4+х)-2,5

-0,4*х-0,4*(-3)=-0,5*4-0,5*х-2,5

-0,4х+1,2=-2-0,5х-2,5

-0,4х+0,5х=-2-2,5-1,2

0,1х=-5,7

х=-5,7:0,1

х=-57