Срочно! !!! Дам 52 бали і накраудіо відповідь Знайти косинус кута А трикутника АВС , якщо А (-2;3)

В (3,5) С (-4;-3) Точка М і К середини сторон CD іAD паралелограма АВСD відповідно. Виразитивектор МК Через вектори АВ = я і СВ=be

Ответы на вопрос

Отвечает Царьков Серега.

1) Даны точки А (-2; 3), В (3; 5) С (-4; -3).

Векторы: АВ = (5; 2), модуль √29.

               АС = (-2; -6), модуль √40 = 2√10.

Скалярное их произведение равно -10 - 12 = -22.

Находим косинус угла А:

cos A = -22/(√29*2√10) = -11/√√290 ≈ -0,645942.

2) Векторы: АВ = a.

                    CB = b.

Bектор МК = (1/2)*(-a + b).