На отрезке АВ длинна которого равна 45 см .Взята точка К . Найдите длинну отрезков АК и ВК если 1\3

АК = 1\7 ВК ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Бутим Саша.

На отрезке АВ длина которого равна 45 см ,взята точка К . Найдите длину отрезков АК и ВК ,если 1\3 АК = 1\7 ВК.

Объяснение:

1\3 АК = 1\7ВК    |*21,  

7АК=3ВК ⇒на АВ десять равных частей.

45:10=4,5( см) .

АК=3*4,5= 13,5 (см),

ВК=7*4,5=31,5 (см).

Проверка  

1/3 АК=1/3*13,5=4,5

1/7ВК=1/7*31,5=4,5

Отвечает Халилова Ламия.

АК/ВК=(1/7)/(1/3)⇒АК=3/7ВК

ВК=45/(1 3/7)=7*45/10=31.5/см/

Тогда АК=(3/7)*31.5=4.5*3=13.5/см/