На качелях качаются брат и маленькая сестра. Если они оба садятся на концы качелей, то им

невозможно качаться, так как брат тяжелее. Чтобы брат и сестра смогли качаться, качели должны находиться в равновесии. Поэтому брату надо сесть ближе к оси качелей. Масса брата — 56 кг, а масса сестры — 26 кг. Длина качелей равна 3,8 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

Ответ:

1,76 м

Объяснение:

m(c)*(L/2)=m(бр)*х , где L-длина качелей, х-плечо силы.

26*3,8=56*х,

х=(26*3,8):56=98,8:56=1,76 (м) от оси качелей.