Как изменится объём цилиндра, если его высоту и радиус основания увеличить в 4 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Виолетта.

Ответ:

64 раз

Объяснение:

пример

R1=2

H=2

R2=4×R1=8

H2=4×H1=8

V1=S1осн×H1=πR1²×H1=3,14×2²×2=12,56×2=25,12

V2=S2осн×Н2=πR2²×H2=3,14×8²×8=200,96×8=1607,68

N=V2/V1=1607,68/25,12=64 раз увеличивается