Один из смежных углов на 44 ° меньше другого. Найдите больший угол. *


Ответы на вопрос

Отвечает Гильфанов Анатолій.

Ответ:

112

Объяснение:

Пусть меньший угол x.

По условию:

2x+44=180

2x=136

x=68

180-68=112

Отвечает Гладько Инга.

Ответ:

пусть х - второй смежный угол, тогда (х+44) - первый угол. Сумма смежных углов равна 180°. Составим уравнение

х+х+44 = 180

2х+44=180

2х = 180-44

2х = 136

х = 136: 2

х= 68

180-68=112°

больший угол =112°