Реши уравнение: 5+4⋅(3⋅x+5)=8−4⋅x. (При необходимости, ответ округли до тысячных). Ответ:


Ответы на вопрос

Отвечает Задиранова Арина.

Ответ:

x = -17/16

Объяснение:

5+4(3x+5) = 8-4x

5+12x+20 = 8-4x

12x+4x = 8-5-20

16x = -17

x = -17/16

Отвечает Загуляева Антонина.

Ответ:

5+4(3х+5)=8-4х

5+12х+20=8-4х

12х+4х=8-20-5

16х=-17

Х=-17/16

Х=-1 1/16