Стороны треугольника соответственно равны 4 см, 7 см и 9 см. Найди: 1. Косинус наименьшего угла

треугольника; 2. Градусную меру наименьшего угла, используя калькулятор. Capture.JPG 1. Округли до тысячных (0,001). cosC= 2. Округли до целых. угол C= °

Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.

Меньший угол в треугольнике лежит против меньшей стороны.
cos A=  \frac{b^2+c^2-a^2}{2bc}= \frac{7^2+9^2-4^2}{2*7*9}=	0,904761905


Данному значению  cos A = 0,9047619 соответствует угол А = 0,439976 радиан или А = 25,208765 градуса.
1. Если округлить до тысячных (0,001).

cosC=0,905.

2. Округли до целых.

угол C°, 
то угол получим равным  0.439417 радиан или 25,17672°.
С округлением до целых градусов <A = 25°.