Внешний угол равнобедренного треугольника равна 130⁰ найдите углы треугольника сколько решений

имеет задача? помогите пожалуйста СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Кришталь Соломійка.

Ответ:

65

Объяснение:

если внешний угол -130,  смежный с ним = 180-130 =50

тк треугольник равнобедренный, 2 оставшихся его угла равны:

(180-50):2 = 65

два угла по 65 и один 50

Отвечает Плешакова Анна.

Ответ:50;65;65.

Объяснение:

180-130=50

130:2=65