На сколько процентов увеличится площадь прямоугольника если его длину увеличить на 40% а ширину на

30% ?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Семён.

Объяснение:

Пусть а - длина прямоугольника, a b - его ширина; площадь прямоугольника до увеличения: S1=a*b; увеличенная площадь: S2=(a+0.3a)*(b+0.2b); S2=1,За*1,2b=1,56* S1; если S1-это 100%, тогда это S2 – это 156%; площадь прямоугольника увеличилась на 156-100=56%.