Длина прямоугольника в 2 раза больше его ширины. Если ширину прямоугольника увеличить на 4 м, то

его площадь увеличится на 32 м2 . Найти начальные длину и ширину прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Х - ширина
2х - длина

(х + 4)*2х - х * 2х = 32
(х + 4)*х - х * х = 16
х^2 + 4х - х^2 = 16
 4х  = 16
 х  = 4 - ширина
2х = 2*4 =8 - длина