помогитееее.прошу!!!!!!! Прямокутний трикутник, один із катетів якого дорівнює 10 см, а гіпотенуза

- 20 см..Знайдіть площу

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Лена.

Ответ:

s=1/2AH; где А основание, а Н высота sqrt-корень

H=sqrt(20^2-10^2)=10sqrt(3)

s=1/2*10*10sqrt(3)=50sqrt(3)