Даны точки B(-1;-3;0) и С(2:0:5). Найти координаты вектора ВСи разложить его по ортам.​


Ответы на вопрос

Отвечает Аманова-Исалина-Римова Айганым.

B(-1;-3;0)\; \; ,\; \; C(2;0;5)\\\\\overline {BC}=(2-(-1)\, ;\, 0-(-3)\, ;\, 5-0)=(2+1\, ;\, 3\, ;5)=(3\, ;3\, ;\, 5)\\\\\overline {BC}=3\vec{i}+3\vec{j}+5\vec{k}

Отвечает Крюков Даниил.

найдем вектор ВС, для чего от координат точки С вычтем координаты точки В

ВС(2+1; 0+3;5-0); ВС(3;3;5)

ВС =хi+уj+zк

ВС=3i+3j+5к

координаты вектора - это коэффициенты в данном разложении

над всеми векторами должна стоять либо черта, либо стрелка.