Внешний угол ВСК треугольника АВС равен 150 градусов, сторона ВС равна 8 сантиметров. Найдите

расстояние от точки В до прямой АС. Срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Мария.

Ответ:

BCK=150 тогда уголС=180-150=30

Расстояние от точки В до АС это есть перпендикуляр ВD тогда треугольник ВDC прямоугольный и в нем один из острых углов 30 градусов отсюда следует ВD =1/2 BC=1/2*8=4

Объяснение: