Знайдіть основу трапеціі, якщо її висота 8 см а друга основа 10см а площа 120 в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Bareyan Vazgen.

Ответ:

20

Объяснение:

S=0.5(a+b)h

b= 2s/h - a

b=240/8 - 10= 30-10=20

Отвечает Городечний Макс.

Ответ:

Пишите, пожалуйста, по-русски

По формуле

площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту

S=0,5(а1+а2)*H

a2=(2S/H)-a1=22,33 (22и1/3)