1.Найдите и выразите в килограмма 5% от 5 тон 2.найдите и выразить в секундах 4% от Часа. 3 .В

саду растет 54% яблони и 27% вишни а груш 57.Сколько всего деревьев в саду.

Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Ангелика.

Ответ:

1.250кг

2.144сек

3.300д

Пошаговое объяснение:

1.

5 тонн - 5000кг

5000кг - 100%

Х кг - 5%

5000/Х=100/5

Х=5000×5/100

Х=250кг

Ответ: 250 килограмм

2.

1час=60мин=3600сек

3600сек=100%

Х сек-4%

3600/Х=100/4

Х=3600×4/100

Х=144сек

Ответ: 144 секунд

3.

Всего - ? д - 100%

яблонь - Х д - 54%

вишнь - У д - 27%

груш - 57 д - ?%

1) 100 - (27 + 54) = 19 % - груш в саду

2) найдём сколько деревьев в 1 %

57/19=Х/1

Х= 57×1/19

Х = 3 д

3) 10×3=300 д

Ответ: 300 деревьев