Найдите острые углы прямоугольного треугольника, если их отношение равно 2:4 Помогите в течении

20 минут пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Курмет Айару.

Ответ:

30°  60°

Объяснение:

Пусть ∠1=2х°, ∠2=4х°, тогда 2х+4х=90 т.к. сум°а остріх углов прямоугольного треугольника 90°

6х=90;  х=15

∠1=2*15=30°,  ∠2=4*15=60°