Катеты прямоугольного треугольника равны 8 см и 15 см. Вычисли: - радиус описанной окружности; -

радиус вписанной окружности. даю 20 баллов помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.

Ответ:

Простите перепишите задание правельно такого нет

Отвечает Федоренко Анастасия.

Гипотенуза равна 17.

Радиус вписанной: (a*b)/(a+b+c)=(a+b-c)/2=120/40=6/2=3

Радиус описанной: радиус в этом случае равна половине гипотенузы, т.е. = 8.5