Сторона прямокутника 8см та утворює з діагоналлю кут 30градусів. Знайти площу прямокутника Дайте

рішення пліз

Ответы на вопрос

Отвечает Катковская Ксения.

Відповідь:катет,лежащий против угла в 30"=1/2 гипотенузы,  8/2=4,  S=8*4=32

Пояснення:

Отвечает Данильченко Влад.

Ответ:

30=1.2 8/2=4 s=8×4 ділше