ПОМОГИТЕ!!!ПЛЗ!!!заранее спасибо 1)В равнобедренном треугольнике основание в три раза меньше

боковой стороны, а периметр равен 91 см. Найдите стороны треугольника.2)Разность двух односторонних углов при пересечении двух параллельных прямых секущей равна 56 градусам. Найдите эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.

1) Р=91 см

Р=3х+3х+х=91

7х=91

х=13 (основания)

боковая сторона 3х=3×13=39 см

Ответ: 39,39,13

2) Так пусть, один угол равен х, второй у, тогда остается решить систему уравнений:

у, тогда остается решить систему уравнений:х+у=180

у, тогда остается решить систему уравнений:х+у=180х-у=50

у, тогда остается решить систему уравнений:х+у=180х-у=50методом сложения складываем левые и правые части равенства, и получаем:

:х+х+у-у=180+50

:х+х+у-у=180+502х=230

:х+х+у-у=180+502х=230х=115°

у=х-50=115-50=100-53=65°

Ответ: 65° и 115°

Если что-то не понятно спросите ☺️