Вы­со­та BH па­рал­ле­ло­грам­ма ABCD делит его сто­ро­ну AD на от­рез­ки AH=8 и HD=28. Диа­го­наль

па­рал­ле­ло­грам­ма BD равна 35. Най­ди­те пло­щадь па­рал­ле­ло­грам­ма.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.

АД=АН+НД=8+28=36.
В треугольнике ВДН ВН²=ВД²-НД²=35²-28²=441,
ВН=21.
S=АД·ВН=36·21=756 (ед²) - это ответ.