Во сколько раз отличаются сопротивления двух алюминиевых проводов, если один из них имеет в 6 раз

большую длину и в 3 раза большую площадь поперечного сечения, чем другой? (Дано, Решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Флорес Анна.

Дано:
l1=6l2
S1=3S2
ΔR-?
Решение
R= \frac{p*l}{s}
Плотности у нас равные-оба провода алюминиевые:
 \frac{R1}{R2} = \frac{l1*S2}{l2*S1} = \frac{6l2*S2}{l2*3S2} =2