Шестиугольник АВСДЕГ вписан в окружность. Диагонали АД, ВЕ и СГ являются диаметрами этой

окружности. Докажите, чтто площадь шестиугольника АВСДЕГ равна удвоенной площади треугольника АСЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Табакова Лера.

S(AOC)=S(AOF)=S(COD) (равные основания, общие высоты)

S(COE)=S(COB)=S(EOF)

S(AOE)=S(AOB)=S(EOD)

Сложим, 2 S(ACE)=S(ABCDEF)