Дано вершини трикутника А(1;5), В(4;1), С(7;-3). Знайти cos A


Ответы на вопрос

Отвечает Мулянова Анастасия.

Ответ:

1

Объяснение:

AB²=(4-1)²+(1-5)²=9+16=25

AB=5

BC²=(4-7)²+(-3-1)²=9+16=25

BC=5

AC²=(7-1)²+(-3-5)²=36+64=100

AC=10

AB+BC=5+5=10=AC⇒B∈AC⇒∠BAC=0°⇒cosA=cos0°=1

Точка B середина отрезка AC