Дан прямоугольный треугольник MNK. Определи угол k , если угол n=29° Помогите пожалуйста,

срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Штерн Амина.

Ответ:

61°

Объяснение:

Сумма всех углов треугольника = 180°

Так как, треугольник прямоугольный, кроме дано знаем ещё и 1 угол, к примеру М. Он равен 90

180 - (90+29) =61°

Угол к = 61°

Отвечает Семенко Алина.

Дано:

^MNK-прямоугольный

<M=90 градусов

<N=29 градусов

Найти:<К

Решение:

1)<К=^MKN-(<NMK+<MNK)

<K=180-(90+29)=61(По свойству прямоугольного треугольника)

Ответ:61 градус